На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стала известна реакция Порошенко на предложение провести в Крыму повторный референдум

Стала известна реакция Порошенко на предложение провести в Крыму повторный референдум

 

Президент Украины Петр Порошенко отверг предложение представительницы Консервативной европейской партии о проведении в Крыму повторного референдума, на котором жители полуострова могли бы выбрать между российской, украинской юрисдикцией и независимостью, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я готов на все, что будет соответствовать нормам украинской конституции. Там есть отдельные нормы про проведение референдума, как местного, так и национального. Территориальный суверенитет – это прерогатива национального референдума. Но перед тем, как мы начнем это обсуждать, Крым должен вернуться под суверенитет Украины. Только после этого мы будем проводить любые переговоры и запускать любые демократические процессы по нормам украинской конституции», — заявил сегодня Порошенко в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

В настоящее время, по его словам, «под незаконной аннексией РФ», референдум невозможен.

«Невозможно провести референдум под дулами российских танков. Крым должен быть возвращен Украине», — категорически заявил Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх