На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские военные впервые применили уникальные «ракеты-невидимки»

На Дальнем Востоке стартовали масштабные военные учения, в которых принимает участие свыше трехсот тысяч военнослужащих и около сорока тысяч единиц военной техники. Основная задача маневров – отражение массированной атаки условного противника.

В рамках учений перед расчетами ПВО стояла задача отразить удар огибающих рельеф крылатых ракет и малозаметных баллистических целей, с чем, по словам начальника 76-й дивизии ПВО полковника Сергея Тихонова, военные справились более чем успешно.

При этом, уточнил военный, в качестве мишеней были использованы «ракеты-невидимки», по совокупности ТТХ превосходящие все имеющиеся на вооружении Запада ракеты, выполненные по технологии «стелс».

«Не было полной уверенности, что военные справятся с поставленной задачей, Однако, несмотря на сложные условия, расчеты отразили все удары, причем некоторые — еще на подлете», - рассказал Тихонов.

Военные учения «Восток-2018, охватившие все тихоокеанское побережье России, проходят с 11 по 17 сентября. Учениями, в которых также принимают участие военные Китая и Монголии, руководит лично министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх