На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Судьба предателя: Куницын осторожненько покритиковал нацистский закон об образовании

Судьба предателя: Куницын осторожненько покритиковал нацистский закон об образовании

Принятый Верховной Радой закон об образовании, запрещающий русские школы на Украине, возможно, нуждается в корректировке. Об этом заявил бежавший в Киев бывший крымский политик Сергей Куницын, ныне – депутат украинского парламента от Блока Петра Порошенко.

«Я понимаю президента, он не мог не подписать данный закон. Этот закон несовершенный. Есть вопросы. Принимать, наверное, его было нужно. В Украине реально существует двуязычие, и вопрос не только в Венгрии и крымских татарах. Думаю, когда он вступит в силу, нужно будет поработать, посмотреть, где мы, возможно, допустили ляп. И, возможно, где-то пойти на какие-то уступки.

Здесь живут те же 10 млн русских, венгры, 300 тыс крымских татар, многонациональная страна, понятно, что язык государственный должен быть один государственный, но если мы идем в Европу, надо дать право найти формулу, при которой люди могут не только говорить, но и обучаться на своих родных языках, это будет наша задача.

Я думаю, что жизнь нас заставит вернуться к этому закону», — сказал он.

Напомним, что во времена работы в Крыму Куницын обещал бороться за русский государственный язык и союз Украины с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх