На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

С отечественным оборудованием: новые подробности о ледоколе «Александр Санников»

В «Газпром нефти» раскрыли новые данные об оснащении мощного арктического ледокола «Александр Санников» проекта IBSV01.

Первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев раскрыл новые данные об установке оборудования на новейший ледокол «Александр Санников».

Согласно обнародованным данным, новейшая ледокольная машина получила массу качественно нового оборудования, значительная часть которого была изготовлена на территории РФ. Об этом информирует РИА Новости. 

По словам Яковлева, отечественные производители очень плотно поработали над оснащением арктического корабля ледового класса – они создали для него генераторы, ходовой мостик и навигационное оборудование. Кроме того, судно получило носовое подруливающее устройство, изготовленное в Центре судоремонта «Звездочка». 

Напомним, многофункциональное ледокольное судно «Александр Санников» проекта IBSV01 было построено на производственных площадях Выборгского судостроительного завода. В конце июня 2018 года оно было передано заказчику – «газпром нефти». Ранее глава ОСК Алексей Рахманов уже отмечал, что доля российского оборудования и иных комплектующих ледокола превысила все ранее достигнутые показатели. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх