На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бунт под Алеппо: такого боевики не ожидали от сирийцев

На подконтрольной джихадистам территории Сирии произошло серьезное столкновение местных жителей с боевиками.

С каждым днем в Сирии становится все ближе победа сирийской армии и все хуже положение боевиков незаконных вооруженных формирований, противостоящих ей. Подтверждение тому можно найти в материале новостного арабского портала Almasdarnews, в где было рассказано о бунте сирийцев в городе Кафр-Халаб, расположенном юго-западнее Алеппо.

Источником сообщается, что причиной для массовых волнений, в ходе которых было использовано оружие, стала спецоперация боевиков, которые пытались блокировать данный город для проведения ареста местных жителей, подозреваемых в примирении с Дамаском. Однако после начала операции произошло то, чего боевики совершенно не ожидали от возмущенных сирийцев. Мирные жители вышли на улицы и толпой пошли в сторону джихадистов, которым даже при помощи стрельбы из огнестрельного оружия не удалось разогнать протестующих.

Затем, сирийцы решили не только остановить данный произвол боевиков, но и начали протестовать уже против присутствия исламистов на территории их населенного пункта и призвали агрессоров немедленно покинуть эту местность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх