На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

NI назвал уязвимость F-35, которой обязательно воспользуются Россия и Китай

Авторитетный журнал The National Interest рассказал, благодаря чему Россия и Китай будут сбивать истребитель F-35 ВВС США.

Вашингтон (США), 21 февраля — Соединенные Штаты тратят десятки миллиардов долларов на разработку истребителей пятого поколения, таких как F-22 Raptor и F-35. Однако, несмотря на улучшенные характеристики, по сравнению с самолетами предыдущего поколения, издание The National Interest считает, что новые стелс-истребители из-за низкочастотных радаров могут стать легкой мишенью для врага.

Несмотря на то, что новейшие американские самолеты малозаметны и защищены при помощи стелс-технологии от высокочастотных радаров, Пентагон знает о слабостях F-22 и F-35 перед низкочастотными излучениями, которыми могут воспользоваться потенциальные противники США.

NI считает, что и России, и Китаю в случае военных действий не составит труда уничтожить флотилию американских истребителей. Причиной тому стало долгое и затратное создание F-35, начало которого было положено во времена, когда большинство радаров не могли обнаруживать самолеты с такой технологией. Однако время шло, поколения радаров менялись, а разработка F-35 до сих пор ведется.

Сейчас, благодаря новым технологиям и повышенной производительности компьютеров, радиолокационные устройства, работающие в более низкочастотном спектре, нежели это было лет 20 назад, многострадальные американские истребители можно засечь и отследить.

Однако уже сейчас американские потенциальные противники в лице России и Китая устанавливают на свои корабли радары, которые могут обнаружить и уничтожить самолеты с антирадарным покрытием.

Таким образом, получается, что уже сейчас можно сказать, что новейшие американские истребители F-35, которые даже не вошли в серию, не будут справляться со своей главной задачей – незаметно пробираться через средства защиты потенциальных противников. Поэтому уже сейчас США необходимо думать о новом уникальном истребителе, который решит все недочеты предшественника и поистине будет невидим для врага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх