На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ оказались бессильны против российских бронежилетов

ВСУ оказались бессильны против российских бронежилетов

Украинские военные эксперты предупреждают, что анонсированное «Укроборонпромом» производство на Украине американской винтовки М16, не решит проблемы и не повысит боеспособность ВСУ.

Такое мнение в комментарии «Апострофу» высказал директор консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, подчеркнувший, что подобного рода инициативы должны согласовываться с Генштабом, «который и является основным заказчиком на те или иные виды образцов вооружения».

«По своим ТТХ винтовка М4А1 не превосходит автомат Калашникова, но боеприпас — тема совершенно отдельная и серьезная, — говорит эксперт. — Сейчас мы используем боеприпасы советского производства, которые по своей пробивной способности не могут пробивать современные российские бронежилеты, которыми оснащена армия агрессора. Исходя из этого, нам нужно говорить о новых боеприпасах. Те образцы боеприпасов, которые являются штатными в НАТО под этот калибр, также не обладают теми пробивными способностями, которые нужны на современном этапе нашей армии».

«Соответственно, когда мы говорим о переоснащении армии новым стрелковым оружием, нужно эти задачи соотносить с реальными угрозами. Эти реальные угрозы состоят в повышении уровня бронезащиты российских войск и отсутствии у нас патронов, способных пробивать их бронежилеты. И совершенно не важно, из какого автомата они выстреливают: из автомата Калашникова, винтовки СВД или винтовки М16. Массовое использование винтовок М16 ситуацию на поле боя не изменит», — убежден Згурец.

При этом пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев не смог ответить «Апострофу» на вопрос, заказывал ли Генштаб для ВСУ производство винтовки М16, порекомендовав обращаться в оборонное ведомство с информационным запросом.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх