На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия раскусила новую игру Запада на Донбассе

После каждого обострения ситуации на Донбассе Украина заявляет об опасности экологических и технологических катастроф, однако их вероятность увеличивается как раз по вине ВСУ, подвергающих бомбежкам элементы инфраструктуры.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель Центра политической  конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«В этом есть определенная уловка. К сожалению, мы наблюдаем, что западные политики по разным причинам уже с осени не подталкивают политический процесс, но начинают соглашаться с опасностью этих экологических и технологических катастроф. Мне кажется, что эта соглашательская позиция носит скоординированный характер с украинской стороной», — сказал Чеснаков.

Политолог полагает, что цель такой скоординированной политики ОБСЕ и Украины – добиться введения на Донбасс миротворческих сил ООН.

«Они хотели бы, чтобы под предлогом экологической и экономической опасности в регион были введены силы безопасности ООН, с последующим освобождением этих территорий от представителей ЛДНР с тем, чтобы туда вошли украинские войска. Это такая простая игра в несколько ходов, которая позволяет задуматься о роли ОБСЕ», — сказал Чеснаков.

По его словам, Россия видит эту игру и готова предъявлять претензии.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх