На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эрдоган наехал на Евросоюз за отказ платить помощь беженцам из Сирии

Эрдоган наехал на Евросоюз за отказ платить помощь беженцам из Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ООН выступил с критикой Евросоюза за отказ выделять обещанные деньги на поддержку 3 млн 200 тысяч сирийских беженцев, находящихся на турецкой территории.

«Мы обеспечиваем всех попадающих на нашу территорию необходимым… Хочу подчеркнуть, что мы не получили достаточной поддержки от международного сообщества, в особенности от Европейского Союза в адрес тех усилий, которые мы осуществляем в пользу беженцев.

Расходы наших государственных институтов, организаций гражданского общества и народа в целом для того, чтобы помочь нуждающимся, находящихся в лагерях и городах Турции, превысили 30 млрд долларов США.

ЕС направил нам помощь только в размере 820 млн евро из обещанных 3 млрд евро плюс еще 3 млрд евро, которые были обещаны в рамках разных соглашений», — сказал Эрдоган.

По его данным, недостаточна и помощь через каналы ООН – так получено лишь 520 млн долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх