На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эффективный и производительный компрессор: в РФ создали уникальный ТАКАТ

В России разработали уникальную систему, полностью закрывающую потребность нефтегазовых и энергетических компаний в модульных установках.

Казань, 28 марта — Казанский завод компрессорного машиностроения отчитался в завершении изготовления трех высокопроизводительных вакуумных компрессорных установок серии ТАКАТ. 

Как уточняется, высокопроизводительные компрессоры предназначены для проекта строительства главного сборочного пункта Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Благодаря современным технологиям, соответствующим высочайшим российским и международным стандартам (API 619), инженерам Казанского завода компрессорного машиностроения удалось значительно повысить КПД винтовых установок и, как следствие, их эффективность.

Каждая установка оснащена электродвигателем мощностью 1 МВт, укомплектована современными системами контроля и управления, а также датчиками, обеспечивающими эффективную и стабильную работу всей установки.

Их уникальность достигается, во-первых, за счет широкого спектра применения, во-вторых – за счет высокой мощности привода и конечного давления. Установка серии ТАКАТ может применятся в энергетике, химической промышленности, газопереработке и производстве СПГ, добыче низконапорных газов , нефтепереработки и нефтехимии. Благодаря высочайшим техническим характеристикам установка может работать с большинством компримируемых газов: гелием, факельным газом, природным газом, топливным газом, попутным нефтяным и технологическим углеводородным газом.

На данный момент компрессорные установки прошли все заводские испытания и специальные тесты при участии представителей заказчика, на которых были подтверждены все заявленные производителем характеристики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх