На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Андрей Бабицкий о преследовании журналиста Муравицкого: Полицейская система на Украине набирает обороты

Андрей Бабицкий о преследовании журналиста Муравицкого: Полицейская система на Украине набирает обороты

Обыски и обвинение в госизмене оппозиционного украинского журналиста Василия Муравицкого свидетельствует, что полицейская система, установленная режимом Петра Порошенко, набирает обороты.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал известный военкор Андрей Бабицкий.

«Я считаю, что подобного рода аресты — это преступная практика, которая в Украине уже давно оформилась. Там начал действовать жёсткий репрессивный режим, который старается ограничить возможности граждан выражать свою позицию, в том числе, и по такому серьёзному поводу, как война в Донбассе, преступные действия украинских властей, которые продолжают все эти три года разрушать населённые пункты, убивать людей, являющихся, помимо всего прочего, гражданами Украины.

Осуществляются репрессии против обычных людей, которые имеют своё собственное мнение относительно внутренней политики Украины, действий Киева. Это мнение последовательно вытравливается, выжигается.

Мне кажется, что мы имеем дело не с демократическим государством, которым Украина себя пытается представить, а с жёсткой, авторитарной полицейской системой, которая уже сложилась и продолжает набирать обороты.

Надо просто посмотреть, сколько людей уже арестовано за несогласие с политикой нынешних властей, сколько людей находится в тюрьмах», — сказал Бабицкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх