На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Секретный план нападения ВСУ на ДНР сорвал волонтёр

Военные силы Украины, подчиняющиеся официальному Киеву, продолжают демонстративно показывать, что правительство страны не собирается даже пытаться мирно урегулировать конфликт на Донбассе. Речь уже даже не идет о минских соглашениях, это осталось за гранью фантастики, сейчас дело касается о нарушении договора о прекращении огня и режима тишины, которыми ВСУ регулярно пренебрегают.

Сегодня стало известно, что украинские спецслужбы разрабатывали план, согласно которому пытались захватить значительную часть территории Донецкой народной республики. Предполагалось использование запрещенного оружия, которое было заранее размещено около «Зайцево». Конечным результатом наступления был выход к окраине «Горловки». Однако все их планы были разрушены самым нелепым образом. Один из волонтеров с украинской стороны, который работал в зоне ведения боевых действий на Донбассе, каким-то образом узнал о секретных планах ВСУ. Счастливчик, очевидно, так обрадовался, что стал обладателем большой тайны, что решил ей поделиться со всеми, опубликовав новость в интернете. Благодаря этому ополченцы ДНР узнали о надвигающейся опасности и перегруппировали войска.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», - заявил после провала один из офицеров бригады ВСУ. Примечательно, что секретные операции украинских силовиков так спокойно обсуждаются и предаются огласке. Сначала о них узнал волонтёр, позже официальный источник поделился об этом в СМИ. Киев продолжает нарушать все договоренности, которые были достигнуты между сторонами, а Запад продолжает это игнорировать.

Почему страны «друзья Украины», которые громко заявляют о том, что они не терпят агрессии и провокации, позволяют ВСУ планировать спецоперации по захвату, вести огонь по жилым районам, постоянно нарушать режим тишины? Почему нет никакой реакции на полное пренебрежение установками, которые Украина подписала в Минске в 2015 году? На это Европа и Штаты научились отворачиваться и закрывать глаза, но при этом продолжают называть Россию страной агрессором. Западу давно пора пересмотреть свои приоритеты, только тогда они смогут увидеть объективную картину происходящего.        

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх