На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-сотрудница BBC уличила британские СМИ в создании постановочных репортажей о Сирии

Экс-сотрудница BBC и ITV Анна Брис рассказала, каким образом действует британская пресса, чтобы исказить реальные факты о событиях в Сирии и подать их в удобном Западу виде. В частности, это касается нашумевшей темы химического оружия. Расследование журналистки разместил портал USA Really, передает Федеральное агентство новостей.

Брис рассказала, что многочисленные фейки, нацеленные на формирование у международной общественности ложного восприятия сирийской панорамы, фабриковались буквально в присутствии женщины. На своей странице в соцсети Twitter она призвала своих сограждан внимательнее относиться к потребляемой информации, так как многие ужасающие вещи нередко скрывают от широких масс, а другие события искажаются до неузнаваемого вида.

В подтверждение своих слов журналистка разместила ссылку на расследование независимого репортера Роберта Стюарта, который и обнаружил несостыковки и постановочные кадры в видеоматериалах из Сирийской Арабской Республики (САР), которые транслировали в рамках программы BBC Panorama.

Are you working for the BBC do you want to come forward and tell the truth? #bbcbreakfast #BBCOurNextPM #BorisJohnson #BBCPanorama #TruthBeTold #QAnon pic.twitter.com/qNENEy0CbI

— Anna Brees (@BreesAnna) July 17, 2019

Так, в августе 2013 года, когда в британском парламента поднялся вопрос об отправке контингента в САР, журналисты BBC посетили республику и «добыли» репортаж о детях, которые якобы пострадали на школьной площадке в Алеппо, оказавшись под обстрелом Сирийской арабской армии (САА). При этом репортеры утверждали, что в результате инцидента погибли более десяти человек.

«Стюарт обнаружил множество тревожных расхождений, в том числе несостыковки в отчете о времени предполагаемой атаки. Свидетельства местных очевидцев о том, что нападения не было вовсе. Также выводы британских врачей, назвавших показанную «Би-Би-Си» сцену постановкой», — сказал британский актер Кит Аллен, принявший участие в съемках расследования Роберта Стюарта.

Кроме того, есть основания полагать, что BBC вступили в сговор с террористами, чтобы в лучшем виде представить кадры «чудовищных преступлений правительственных войск» и манипулировать общественным мнением. В частности, съемка указывает, что команда британских журналистов была в зоне, контролируемой боевиками «Ахрар аш-Шам», которые связаны с запрещенной в РФ «Аль-Каидой»1.

Брис лично встречалась со Стюартом, который рассказал, что ему понадобилось более пяти лет, чтобы микроскопически изучить репортаж BBC Panorama.

«Были показаны вереницы предполагаемых жертв, прибывающих в больницу, которые выглядели по меньшей мере странно. Я думаю, что у любого, кто приглядится хоть чуть-чуть внимательнее, возникнут сомнения. Особенно, когда пострадавшие в определенный момент выглядят немного безэмоционально, но затем, как будто по сигналу, они все начинают кататься по полу, бредить и стонать. Это просто выглядит нереалистично», — подчеркнул Стюарт.

Заявление Брис вновь привлекло внимание людей к работе Стюарта, общественность всколыхнулась. Большинство пользователей соцсетей заявили, что не доверяют информации, освещаемой через призму BBC, а также усомнились в искренности британской прессы в целом.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Читайте полную версию на сайте Федерального агентства новостей

Мария Брик

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх