На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русская энергетика в Турции: стартовала наплавка узлов для энергоблока АЭС «Аккую»

Сотрудники волгодонского филиала компании «АЭМ-технологии» начали подготовку новейших комплектующих для энергоблока АЭС «Аккую».

Сотрудники волгодонского филиала компании «АЭМ-технологии» (входит в Атомэнергомаш) начали наплавку и сварку узлов оборудования для новейшей атомной электростанции (АЭС) «Аккую», строящейся в Турции.

Работы стартовали после согласования этого вопроса с турецким агентством по атомной энергии (ТАЕК).Представители оператора строительства энергетического объекта АО «Аккую Нуклеар»  и ТАЕК  на Атоммаше провели оценку соответствия деталей корпуса реактора и парогенераторов, которые были ранее запущены в производство для механической обработки. При этом в выборочном порядке готовые элементы прошли измерительный и визуальный контроль.

Как сообщает «Сделано у нас», эксперты оценили готовность российского предприятия к началу соответствующих работ по подготовке оборудования для первого энергоблока «Аккую». Подтвердив полную готовность сотрудников, оборудования и технической документации компании, начало сварки и наплавки было одобрено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх