На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рабинович о «транспортной войне» с РФ: «Нас добивают и делают рабами Запада»

Украинский политик раскритиковал действия властей своей страны и указал на экономические последствия от разрыва транспортного сообщения с РФ.

Украина переживает не лучшие времена, а своими новыми инициативами представители власти усугубляют ситуацию и «добивают» ее. Это заявил депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович. Так он прокомментировал предложение министерства инфраструктуры разорвать транспортное сообщение с РФ.  

В рамках выступления на телевидении политик сослался на данные госстата Украины, согласно которым за первые шесть месяцев текущего года на заработок в РФ выехали примерно 238 тысяч украинцев . В совокупности же на территории соседнего государства работают уже миллионы человек. При этом за их счет в украинский бюджет поступает порядка десяти миллиардов долларов, что еще позволяет разрушающейся экономике держаться на плаву. При этом он указал на тот факт, что введением такой меры Киев лишь усугубляет свое положение и изолируется от мировой экономики.

«И так уже Шелковый путь пошел мимо, и так все пути пойдут вокруг нас. Будет вот такая развивающаяся мировая экономика, а в центре — Украина, через которую ничего не ходит», — заметил Рабинович.

При этом депутат отметил, что на фоне разлада политических отношений экономическое сотрудничество между странами продолжалось и даже развивалось – товарооборот вообще рос только с Россией. Именно поэтому он был удивлен новым антироссийским, а на деле антиукраинским предложением и этой «транспортной войной», которую москва может не оставить без ответа.

В заключение он весьма неблагоприятно оценил ситуацию в стране, отметив, что ее руководство рискует выжить с ее территории ощутимую часть населения. По его неблагоприятному прогнозу, в этом случае в стране может остаться лишь 10-12 миллионов человек, а само государство превратится «в агропромышленный комплекс с рабами для Запада».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх