На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дядя Сэм – это фиаско! Журналисты США разоблачили химатаку

В сирийском городе Дума, где 7 апреля якобы была проведена химическая атака, побывало множество журналистов. Среди них присутствовали и американские работники СМИ.
 И если скептицизм относительно инцидента ранее звучал в первую очередь от Москвы, то теперь его слышно даже от журналистов США.
После того как они осмотрели предполагаемое место происшествия и организовали опрос местных жителей, стало очевидным, что никакой химической атаки не было. По крайне мере, как утверждают сами работники СМИ, они никаких доказательств применения такого оружия не нашли.
Пирс Шарп, являющийся сотрудником американского телеканала One America News Network в связи с этим заявил, что было опрошено около 40 человек, среди которых ни один не подтвердил наличие химатаки. Опроверг истерию западных стран и главный врач сирийского города, давший интервью американским журналистам.
В итоге сложилась довольно неловкая ситуация для Вашингтона, когда не только геополитические соперники США подвергают сомнению его выводы, но также и свои работники СМИ, которые вроде как всегда отличались показательной лояльностью к Белому дому, когда речь идёт о международных отношениях.
Впрочем, учитывая своего рода «бесшабашность» нынешнего американского президента, противоречия и отсутствие доказательной базы очень быстро забудутся в западном информационном поле.
5
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх