На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп заявил о повышении странами НАТО расходов на оборону

Он также заявил о «большом успехе» проведения саммита Североатлантического альянса.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп опубликовал новое сообщение в официальном аккаунте социальной сети Twitter, в котором заявил о «большом успехе» итогов саммита НАТО, сообщает «ТАСС». Он также отметил, что после его избрания на должность президента США, страны-участницы Североатлантического договора увеличили расходы на оборону.

«Большой успех сегодня в НАТО! Миллиарды дополнительных долларов выплачиваются членами альянса после моего избрания», - написал глава Белого дома.

Ранее Дональд Трамп выступал с критикой в адрес стран, входящих в НАТО. Он отмечал, что члены альянса выделяют недостаточное количество средств на поддержание коллективной обороны военного блока. Президент США требует от стран-участниц НАТО довести военные расходы до 2% от ВВП. В свою очередь, военный бюджет США составляет 3,58% от ВВП страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх