На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Это катастрофа»: Бундесвер оценил свою боеготовность

Боеспособность Бундесвера упала на рекордно низкий уровень.

Министерство обороны ФРГ заявило о значительном снижении боеспособности Бундесвера за счёт низкого процента исправности боевой техники.

Как сообщает французский военно-аналитический бюллетень TTU, со ссылкой на немецкое военное ведомство, большим количеством неисправной боевой техники страдают все виды вооруженных сил. Особенно напряжённая обстановка сложилась в немецком флоте (Бундесмарине) и ВВС (Люфтваффе).

В частности, в лётном состоянии в составе Люфтваффе находится всего 69 боевых самолётов Tornado и Eurofighter Typhoon из общего количества в 219 машин. Из пяти новых военно-транспортных самолётов А-400М к полётам готов только один. На ремонте и модернизации в настоящий момент находится 71 крылатая машина.

Наиболее стабильная ситуация в парке военно-транспортных самолётов С-160 Transall, так из тридцати машин пригодными к полётам являются девятнадцать.

Две трети вертолётов, входящих в состав Люфтваффе, находятся в неисправном состоянии. Из трехсот вертолётов постройки 1970–1980 годов только одна треть способна выполнять боевые задачи.

Обстановка в немецких танковых войсках тоже носит катастрофический характер. Из 244 танков «Леопард-2» на ходу осталось всего 132 машины.

Уровень исправности кораблей в Бундесмарине составляет около 60–70 процентов.

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх