На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Квантовое будущее: Россия делает ставку на перспективные технологии

В РФ дан стар глобальным преобразованиям на пути к созданию новой перспективной отрасли экономики.

В России сделали ставку на развитие перспективных технологий. Члены нового российского Фонда перспективных исследований, созданного по поручению правительства РФ, утвердили приоритеты на пути к активному внедрению в стране квантовых технологий, которые, в первую очередь, планируется использовать при обработке информации.

В составе рабочей группы оказались представители потенциальных заказчиков, которые имеют реальный прикладной интерес к скорейшему внедрению инновационных технологий и созданию передовых устройств. Сообщается, что на данный момент среди сфер применения новых устройств рассматриваются: государственная деятельность, банковское дело, а также проведение проектных и научных работ.

Кроме этого, при новом органе предусмотрена работа экспертной группы, в которую вошли видные научные деятели в сфере технологий квантовой обработки информации, которые теперь получат возможность непосредственно взаимодействовать со своими потенциальными заказчиками. Подобная структура организации работы нового органа должна обеспечить налаживание эффективного взаимодействия между учеными и представителями организаций, кровно заинтересованных во внедрении прорывных технологий в деятельность их предприятий, что позволило бы им обеспечить увеличения уровня эффективности и безопасности работы.

С другой стороны, ученые смогут получать гарантированный заказ на проведение изысканий, или разработку конкретного вида оборудования, востребованного на данный момент пользователями высоких технологий. В итоге можно заключить, что уже сейчас формируются основы квантового будущего, которое благодаря столь изящной и простой системе взаимодействия науки и потребителя таит в себе большой потенциал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх