На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рекорд авторынка РФ: доля автомобилей российской сборки выросла до 82,2%

Эксперты сообщают, что доля автомобилей отечественной сборки в 2017 году достигла максимального уровня за всю историю.

Специалисты отдела аналитики агентства «Автостат» провели очередное исследование российского рынка автомобилей. Эксперты установили, что доля авто, которые собраны на территории РФ, за первые 8 месяцев 2017 года составила 82,2%, что является максимальным уровнем за всю историю авторынка России.

В «Автостате» сообщают, что доля показала прирост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 2,5 пункта. Агентство приводит в качестве примера 2012 год, когда доля автомобилей российской сборки на национальном рынке составляла всего 64,1%, в 2008 году - 44,3%.

Данное исследование своих сотрудников прокомментировал директор «Автостата» Сергей Целиков, заявив, что на сегодняшний день в РФ ввозятся только «нишевые» авто.

«Практически все ключевые автобренды сейчас имеют в России собственное производство, льготный режим промышленной сборки, или другие преференции. В тоже время курс рубля, сделал прямой импорт авто менее выгодным», - завершил Целиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх