На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВВС САР подхватили победную эстафету у ВКС РФ, настигнув конвой ИГ у Хумаймы

Уничтожен транспорт сирийских террористов, стремящихся на подмогу джихадистам в районе насосной станции Т-2.

Арабские СМИ сообщили о крупной удаче сирийских учеников авиаинструкторов российских ВКС. Так, AMN опубликовало информацию о том, что пилотам сирийских ВВС, которые перенимали опыт российских инструкторов на сирийской авиабазе Т-4, удалось провести удачную операцию. В результате прорывавшийся на подмогу конвой ИГ (организация запрещена в РФ), который оказался на пути пилота САР, не смог далеко уйти и был уничтожен.

Сообщается, что после получения оперативной информации от российской стороны о передвижении многочисленного террористического конвоя ИГ пилот, находящийся на патрулировании в данной местности, вышел на джихадистов и уничтожил противника. В уничтоженной колонне находилось, по данным арабских СМИ, шесть транспортных средств с подкреплением для боевиков, окопавшихся в районе насосной станции Т-2. Уничтожение транспорта противника было подтверждено, однако о жертвах среди террористов информация отсутствует.

По данным AMN, атака сирийского пилота на террористов ИГ состоялась при координации ВКС РФ во второй половине дня на территории района Хумайма, откуда джихадисты пытались пробраться в окрестности насосной станции, которая расположена возле границы с провинцией Дейр-Эззор.

Напомним, что после того, как сирийским правительственным войскам при поддержке ВКС РФ удалось установить контроль над Ас-Сухной, командование САА поставило себе цель захватить насосную станцию Т-2, удерживаемую сейчас ИГ. Однако после прекращения поддержки российской авиации сирийские солдаты оказались под прицелом террористов, которые окопались рядом с контролируемым проасадовскими силами городом. В итоге сирийцы без поддержки ВКС не смогли организовать эффективное развитие своего наступления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх