На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вассерман оценил шансы Украины победить РФ в Международном суде в Гааге

Вассерман оценил шансы Украины победить в Международном суде в Гааге

Сегодня украинский президент Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел подать в Международный суд ООН в Гааге очередной иск против России.

По словам Порошенко Россия якобы три года нарушает международное право «аннексируя » Крым, а так же  ведя боевые действия на востоке Украины

«Сегодня завершен весь комплекс работ по досудебному процессу. Украина полностью готова к тому, чтобы передать в Международный суд ООН в Гааге необходимые документы для привлечения к ответственности Российской Федерации по этим двум Конвенциям», — говорится на сайте пресс-службы украинского президента.

За комментарием инициативы украинской стороны к политическому консультанту Анатолию Вассерману обратились журналисты ФАН.

Вассерман сообщил агентству, что все обвинения с украинской стороны не соответствуют действительности, при этом он добавил, что вероятность того, что Украина выиграет суд очень мала и поэтому Киеву  можно заранее провести траурные мероприятия по тем деньгам, которые они потратят на продвижение этих исков.

«Поскольку заявленные обвинения вполне очевидным образом не соответствуют действительности, даже самые заинтересованные в отделении Украины от остальной России лица вряд ли смогут сделать вид, что их можно поддержать. Конечно, полностью гарантировать победу Российской Федерации в судебных инстанциях ООН невозможно. Все-таки существуют люди, считающие свои политические пристрастия превыше фактов. Но все же вероятность того, что у Украины получится добиться обвинительного приговора, столь пренебрежительно мала, что можно заранее провести траурные мероприятия по деньгам, которые Киеву придется потратить на усиление и продвижение этих исков», — выразил свою точку зрения Вассерман.

При этом эксперт задался вопросом зачем же киевским властям нужны данные действия? «Вероятней всего, нынешнему украинскому руководству сейчас просто надо всеми силами доказывать на международной арене, что в феврале 2014 года власть в их стране захватили не террористы, а люди, которые при каких-то обстоятельствах все же могут казаться вменяемыми», — подводит итог он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх