На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве рассказали о последствиях энергосоглашения с Европой

Украинские политики рассказали о последствиях присоединения их страны к энергетической системе ЕС.

Власти Украины уже давно предпринимают шаги по евроинтеграции. На этот раз в стране были ратифицированы условия присоединения государства к энергосистеме ЕС. В Блоке Петра Порошенко поспешили дать оценку перспективам реализации данных планов украинских политиков.

Так, член комитета по топливно-энергетическому комплексу и ядерной безопасности Александр Ливик высоко оценил данное решение и сказал, что «уровень энергосистемы Украины повысится». По его мнению, последствия присоединения Украины к энергосистеме Европы будут исключительно положительными для страны, а  дополнительная энергонезависимость позволит окончательно отсоединиться от России.

Стоит отметить, что на данный момент энергетика Украины испытывает серьезные проблемы. После потери Донбасса многие электростанции испытывают дефицит топлива, а АЭС государства находятся в весьма плачевном состоянии. Одновременно с этим у Киева нет средств на оплату создания энергосмычек с системой ЕС. Из всего этого можно заключить, что планы Киева останутся лишь планами или приведут к еще большему увеличению кредитного бремени страны и ее населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх