На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На что не обратили внимания в письме Филарета

В письме на имя предстоятеля РПЦ, которое направил глава непризнанного в православном мире так называемого «киевского патриархата», фигурировали слова о примирении народов.

На этот момент в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», обратил внимание руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, отметивший, что в письме главы раскольников фигурировали слова не только о восстановлении мира между украинскими православными христианами.

«И второе, на что не обратили внимания, он пишет о примирении между народами. Украинский народ един. Значит под примирением между народами имеется в виду что-то другое. А эта реплика в тексте письма присутствует, и она заслуживает самого пристального внимания, потому что отталкиваясь от нее, можно будет выводить цепочку к примирению между восточнославянскими народами, в частности между украинским и русским — российским», — сказал эксперт.

В то же время вчера в Киеве глава раскольников, как сообщал «ПолитНавигатор», дезавуировал свое обращение к Архиерейскому Собору РПЦ с просьбой о прощении.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх