На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ну хоть кого-то заставили: Об успехе сакций США в отношении Су-35 и контрактов

Последние годы в мировой политике у нас четко идут под знаком американских санкций. Уж в этом США поднаторели лучше всех.

Россию обложили, Ирану дали, ЕС грозятся, против Китая многоходовочку затеяли. Вот только не срастается что-то.

Живут страны под санкциями и угрозами как-то. Не парятся. Да проблемно, да неприятно. Но, терпимо. На американскую беду еще и военные контракты всякие заключают.

Тут конечно, пальма первенства у России. Здесь и С-300 в Сирии да Иране, и заказ турков на С-400, и Индия. Перечислять можно долго и нудно.

А американцы? В ответ грозят тем кто с РФ работает новыми санкциями.

Мол, ох, смотрите, допрыгаетесь, потом плакать будете. Узнаете на своей шкуре, как законы США нарушать на монополию в мире.

И плевали Штаты, что их законы к международным не относятся.

Рычаги давления у них есть. Просто кто-то более зависим от США, кто-то менее. Кто-то прислушается к голосу из Капитолия, а кто-то проигнорирует.

Вот только почти везде у США разочарование. Турки, на минутку член НАТО, плевали на окрики из Вашингтона. индусы, тем более. Про Китай и говорить не стоит. Ну хоть кто-то должен послушаться США?

Иначе ведь поймут, что слова американских политиков пустой пшик. Согласен, ну почти пустой.

И вот, ура! Индонезия у которой с Россией контракт на Су-35 услышала глас Вашингтонский и заморозила выполнение контракта. Так утверждают в газете "Коммерсант".

Именно из-за угроз США и возможных санкций в будущем индонезийцы решили отсрочить приобретение одиннадцати истребителей из РФ. А ведь первый из самолетов они должны были получить уже в этом октябре.

Американцы же грозно заявили, в том числе и им, что в рамках закона о противодействии оппонентам Штатов, в скором времени будут предприняты определенные шаги. Поэтому, стоять-бояться. Индонезийцы и боятся.

Вот возьмет Индонезия у России самолеты опрометчиво, а США в отместку по ней санкциями ударит.

Индонезийцы народ с хитринкой. Они не расторгают договор с РФ совсем и совместно с русскими ищут лазейки, в обход возможных санкционных мер со стороны Штатов.

Главная трудность в этом контракте на Су-35 - выплаты стороной-покупателем. Здесь ведь будут задействоваться банки. Российские и индонезийские.

А кто гарантирует, что американцы не ударят по ним, например заморозив индонезийские счета?

Правильно. Никто.

Вот и приходится индонезийцам чувствовать себя ужами на сковородке. За то у США хоть какой-то санкционный успех.

Понравилась статья? Подписывайся и ставь палец вверх, чтобы видеть «Политариум» в своей ленте чаще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх