На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

России отказали в проведении ЧМ-2017 по бобслею

России отказали в проведении ЧМ-2017 по бобслею

Обнародованный недавно доклад Р.Макларена начал приносить результаты.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) решила перенести ЧМ-2017 из российского Сочи. Исполнительный комитет IBSF объясняет это "трудным временем для российского спорта" и считает неблагоразумным. Также федерация сомневается, что в нынешней ситуации Россия сможет провести турнир на достаточно высоком уровне. Где состоятся соревнования пока не сообщается, желание выразила только Германия.

Российская федерация бобслея опубликовала заявление, в котором говорится, что соглашается с решением международной комиссии, чтобы не допустить раскола и печальных последствий. Спортивные чиновники страны заявляют, что такой шаг будет означать готовность РФ к сотрудничеству.

В истории международного спорта это первый случай, когда соревнования подобного уровня отменяются из-за допинга. Депутаты Госдумы предлагают требовать компенсации от IBSF за это решение, т.к. любое спортивное мероприятие такого уровня связано с высокими затратами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх