На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дома, земли и «Кадиллаки»: НАБУ установило факты незаконного обогащения Ляшко

В главном подразделении детективов Национального антикоррупционного бюро в ходе досудебного расследования по уголовному производству установили факты незаконного обогащения лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом написал на своей странице в Facebook нардеп Сергей Каплин, опубликовав соответствующие документы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сотрудники бюро изучили декларации радикала за 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, начиная от сроков подачи и заканчивая откровенными несоответствиями и недостоверными данными», — написал он.

Так, в частности, Олег Ляшко скрыл от государства два участка в Вышгородском районе, которые за ним числятся. Безо всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках у Ляшко появились в аренде дом и земля в Козине. При этом детективы усомнились в реальности цифры в 1,29 млн, якобы потраченных Ляшко на аренду этого дома, а также засомневались в реальности указанной площади этого дома.

В 2015 году Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких сделок не осуществил. Но уже в следующем году отразил в декларации 87 тыс. грн на содержание этих объектов. Принадлежащие ему земельные участки в Княжичах за год выросли с 210 до 2100 кв. метров. Лицо, указанное им как покупатель, который приобрел имущество за 2,45 млн гривен, отрицает наличие каких-либо сделок. Вызывает вопросы и займ в 60 тыс. долларов США, которые якобы взял Ляшко.

В декларациях Ляшко не указал якобы арендованый им «Кадиллак», который значится в отчетах его партии.

В заключение, детективы НАБУ усомнились в соответствии рыночным цен, за которые Ляшко сдал и продал свои участки и недвижимость в 2016 году. А приобретенное радикалом в 2017 году имение никак сопоставимо по цене с активами, которыми обладал Ляшко на конец 2016 года, что привело детективов к подозрению в незаконном обогащении лидера радикалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх