На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейшая техника РФ: траншейный экскаватор ЭТР-223А от ЧТЗ

На производственных площадках ЧТЗ создаются мощные траншейные экскаваторы ЭТР-223А, успешно конкурирующие с аналогами.

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) активно производит новейшую технику, хорошо зарекомендовавшую себя во всем мире и успешно конкурирующую с западными аналогами.

Так крайне популярной моделью машиностроительного предприятия можно назвать траншейный экскаватор ЭТР-223А, созданный на базе трактора ЧТЗ.

Данный агрегат предназначен для рытья траншей в грунтах различных категорий (от первой до четвертой), в том числе и в мерзлых грунтах, с глубиной промерзания до одного метра.

В работах по улучшению плодородия земель путем их осушения или орошения, эта машина применяется для строительства закрытых оросительных систем и закрытых водоводов.  

Рабочая скорость ЭТР-223А составляет от 0,001 до 0,3 километра в час. Транспортная же - от 1,25 до 5,05 километра в час. Производительность машины составляет 600-650 квадратных метров за час работы.

Она способна создавать траншеи глубиной 2,2 метра, шириной по дну 1,5 метра и шириной по верху – 2,4 метра. Экскаватор также примечателен максимальынм подъемом зуба в 700 миллиметров и объемом ковшей в 0,16 кадратного метра. Эксплуатационная одной единицы такой техники составляет 33,5 тонны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх