На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США приняли закон, ограничивающий права россиян

США приняли  закон, ограничивающий права россиян

Соединённые Штаты Америки неоднократно пытались ограничить права российских представителей на своей территории.

Палата представителей американского конгресса 30 ноября приняла законопроект, который предусматривает ограничение перемещения дипломатических работников России по территории США. Информация размещена на официальном сайте палаты.

Такое положение является одним из пунктов в законопроекте о выделении финансирования американских специальных служб на следующий финансовый год.

Согласно документу, сотрудники дипломатических представительств России, получившие аккредитацию, на территории Соединенных Штатов Америки не могут выехать дальше, чем на двадцать пять миль, что составляет сорок километров, от своих офисных помещений в течение одного календарного квартала.

Как отмечается в законопроекте, исключения касаются случаев, когда Федеральное бюро расследований (ФБР) до конца окончившегося квартала информирует о недопущении дипломатическим работником никаких нарушений введенного режима.

Министерство иностранных дел России ранее не раз подвергало критике подобные инициативы. МИД РФ предупреждало о принятии «зеркального ответа».

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх