На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Повестка неинтересна»: эксперт о провальном митинге Навального в Новосибирске

Стоит напомнить, что власти региона ранее отказались согласовать протестную акцию в центре Новосибирска.

В Новосибирске митинг против пенсионной реформы, который был организован сторонниками российского блогера Алексея Навального, собрал около тысячи человек. Однако позже выяснилось, что основная масса людей, присутствующих на акции протеста, это не «навальнята», а члены фракции КПРФ, у которых сегодня в регионе проходят выборы. Таким образом, можно сделать вывод, что мероприятие провалилось.

Как стало известно, митингующие собрались около Первомайского сквера в центре Новосибирска. При этом уточняется, что в это время там проходило мероприятие «Академии бокса Сибири». Следовательно, сторонники Навального наглым образом «примазались» к спортсменам.

Судя по опубликованным в Сети снимкам, «навальнят» на акции протеста в Новосибирске было не более двухсот человек. Все остальные граждане – это коммунисты, которые решили таким образом поддержать своих кандидатов, избирающихся на довыборах депутатов представительных органов муниципальных образований, а также участники мероприятия от «Академии бокса Сибири».

Политолог, независимый журналист и аналитик Александр Асафов в беседе с «НьюИнформ» в свою очередь объяснил, почему сторонники Навального перестали выходить на улицы, и почему организаторы стали вынуждены прибегать к обманам.

По словам эксперта, люди перестали принимать участие в акциях протеста блогера, потому что «повестка дня никому неинтересна».

«Посещаемость митингов нужно показывать, в том числе в отчетах, так как от этого зависит дальнейшее финансирование, а люди перестали выходить, поскольку повестка неинтересна. Таким образом, начав с приватизации чужой повестки (это была и блокировка Telegram, и пенсионная реформа) Навальный и его, так называемая команда, пытаются заработать очки», - сказал Асафов.

Стоит напомнить, что на Дальнем Востоке митинги против пенсионной реформы также закончились полным провалом, собрав от 20 до 100 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх