На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Северный флот отправился в самый крупный за последние 10 лет поход

Северный флот начал самый крупный сбор-поход в Баренцевом море за последние десять лет. В нем участвуют около 20 летательных аппаратов, 36 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, в том числе ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Североморск», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», атомные и дизель-электрические подводные лодки, большие десантные корабли «Кондопога», «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский».

Военные моряки будут отрабатывать различные оборонительные действия: отразят массированный удар с воздуха, обеспечат противолодочную оборону, нанесут поражение корабельным группировкам и морским десантным отрядам условного противника.

- Во время учений будет проведено 19 практических стрельб с применением артиллерийского, ракетного и минно-торпедного оружия, - сообщил Андрей Лузик, временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Северного флота. - Семь боевых упражнений будут номинированы на призы главнокомандующего ВМФ. Планируется испытать новые образцы морского вооружения.

Сбор-поход продлится до конца следующей недели. На это время полигоны в Баренцевом море будут закрыты для гражданских судов и авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх