На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперты выявили регионы России с самым большим количеством больных ожирением

«Русская планета» информирует, что самое большое количество людей, страдающих ожирением, выявили в ряде регионов России. Рейтинг возглавили Кировская, Оренбургская и Курганская области.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ожирением также часто страдают жители Пензенской, Самарской, Тюменской и Новосибирской областей.

Голикова отметила, что власти предпринимают все необходимые меры для пропаганды здорового образа жизни. Например, сейчас спортом занимаются приблизительно 50 миллионов россиян, за шесть лет данное число планируется увеличить до 80 миллионов.

Нацпроект «Демография» предусматривает внедрение усовершенствованной системы мониторинга питания для разных групп населения. Будет улучшена лабораторная диагностика продуктов и их маркировка. Глава задача социального проекта – сокращение численности заболеваний, к которым ведет неправильное питание.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх