На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский “гетман” обозвал казаков Кубани “продажной биомассой”

Российское казачество на Кубани – “продажная биомасса”. Об этом в своей книге «Казачество Украины – основа и действенный резерв обеспечения обороноспособности страны» пишет глава («гетьман») Общественного союза «Объединенное казачество Украины» Валентин Соколовский.

«Российские казаки по своему мировоззренческому выбору всегда были наемниками и прислужниками властной вертикали. Борьба за привилегии и материальную выгоду была смыслом жизни и даже создала так называемый безнациональный народ – «российское казачество», которое получило со временем определенное официальное признание. Пример наемничества и местечковой конъюнктурности мы видим на примере печальной доли Кубанского казачества. Потомки когда-то свободолюбивых украинских сечевиков, теперешние кубанцы – в основном денационализированная биомасса, которая за посредственное денежное содержание, эполеты и «черкески» готова быть сторожевыми псами «русского мира», – пишет автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх