На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прокуратура Москвы проверит на экстремизм песни Гнойного и Замая

Как уточняется, среди песен есть треки, которые будут исполнены рэперами на концертах в ближайших турах.

Московская прокуратура проверит песни рэперов Гнойного и Замая на экстремизм. Об этом информирует агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Павла Ясмана, представляющего интересы артистов.

По словам юриста, среди песен, подлежащих проверке, есть треки, которые будут исполнены артистами на концертах в ближайших турах, а также другие композиции рэперов. Ясман пояснил, что проверка организована с привлечением лингвистов и сотрудников Главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

Адвокат добавил, что, по мнению заявителя, Гнойный и Замай придерживаются явных антисемитских позиций.

«Заявитель привел строчки из семи песен исполнителей, а также цитаты из баттла Гнойного и Оксимирона, и попросил разобраться, почему Замаю и Гнойному предоставляются площадки для выступлений», — рассказал Ясмин.

Отметим, что Замай уже отреагировал на эту ситуация. Он подчеркнул, что в его композициях, а также в треках Гнойного, «нет и никогда не было оскорблений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх