На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, какие темы обсуждали по телефону Лавров и Габриэль

Стало известно, что глава МИД РФ Лавров и его немецкий коллега Габриэль обсуждали по телефону.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем ситуацию, развернувшуюся вокруг Корейского полуострова. Соответствующая информация опубликована на официальном интренет-портале МИД России.

Согласно обнародованной информации, главы внешнеполитических ведомств Российской Федерации и Германии подняли вопрос, касающийся ядерной проблемы Северной Кореи, а также обсудили возможные пути мирного урегулирования конфликта на Корейском полуострове.

В то же время глава дипведомства РФ Сергей Лавров и его немецкий коллега Зигмар Габриэль в двустороннем порядке подтвердили необходимость соблюдения существующих резолюций Совета безопасности Организации Объединенных Наций.

Напомним, ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что КНДР и США не должны прибегать к действиям, которые могут ухудшить ситуацию на Корейском полуострове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх