На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США поставили курдам беспилотники для борьбы с террористами в Ракке

Армия США предоставила ряд коммерческих моделей квадрокоптеров для «Демократических сил Сирии».

Армия США предоставила ряд коммерческих моделей квадрокоптеров для «Демократических сил Сирии» (SDF), которые преимущественно состоят из курдских отрядов, для борьбы против ИГ*.

Такие беспилотные летательные аппараты эффективны в разведке. В прошлом курдские силы использовали подобные устройства, но не такие современные. Это первый случай, когда коалиция во главе с США предоставила союзникам высокотехнологическое оборудование.

Благодаря новым устройствам, «Демократическим силам Сирии» уже удалось обнаружить транспортные средства террористов.

Отметим, что хоть поддержка операций SDF Соединенными Штатами Америки является общеизвестной, Пентагон очень сдержанно сообщает о собственных операциях. В США только подтвердили присутствие американских советников в Ракке, которые помогают в освобождении города.

* Организация запрещена на территории РФ.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх