На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главный украинский военный прокурор провел мастер-класс по борьбе с неугодными СМИ

Главный украинский военный прокурор провел мастер-класс по борьбе с неугодными СМИ

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, как бороться с неугодными СМИ на примере газеты «Вести», редакция которой арендует помещения в торговом комплексе «Гулливер» в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Этот комплекс, как и другое имущество бывшего министра доходов Александра Клименко, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, было передано Нацагентству по управлению активами.

По мнению Матиоса, это хорошая возможность вышвырнуть неугодное издание «в подворотню» на законных основаниях.

«Национальное агентство должно прийти к арендаторам трех этажей торгового комплекса «Гулливер» и сказать уважаемой редакции ньюспейпы «Вести»: мы новые хозяева, нас не устраивает ваше бесплатное проживание. Просим освободить, потому что мы нашли других. Или заключите договор на соответствующих условиях. И это не будет преследованием журналистов. Пожалуйста, выпускайте свою ньюспейпу хоть в подворотне, но вы не должны пользоваться имуществом, которое куплено на украденные у государства и людей деньги», — сказал Матиос в эфире телеканала Zic.

Как ранее сообщал «Политнавигатор», газета «Вести» подвергается системной травле и нападкам не только со стороны украинских националистов, развернувших уличную кампанию по дискредитации газеты и несколько раз срывавших редакционные мероприятия, но и со стороны украинских спецслужб. Кроме того, инструментом давления на оппозиционную газету стала налоговая служба, несколько раз проводившая обыски в редакции газеты и арестовавшая ее финансовые активы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх