На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Белоруссии прокомментировали ситуацию вокруг учений «Запад-2017» с Россией

В Министерстве обороны Белоруссии прокомментировали заявления СМИ и политологов по поводу учений «Запад-2017» с РФ.

Минск (Белоруссия), 23 февраля - Глава Минобороны Белоруссии Андрей Равков ответил на публикации прессы и заявления некоторых политологов насчет передислокации большого количества военной техники России на белорусскую территорию в рамках грядущих учений «Запад-2017». Об этом информирует агентство РИА Новости. 

По словам Равкова, подобные заявления – это просто истерия отдельных экспертов. Он подчеркнул, что по решению лидеров РФ и Белоруссии раз в два года проводятся учения, поочередно на территориях обеих государств. 

Равков также добавил, что совместное стратегическое учение «Запад-2017» не несет никакой угрозы суверенитету Белоруссии, а районы его проведения, численность личного состава и военной техники, которая участвует от российской стороны, согласовываются и разрабатываются с Минском. 

Напомним, что учения «Запад-2017» пройдет на нескольких полигонах Белоруссии в сентябре текущего года. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх