На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ из миномётов обстреляли наблюдателей из России и донецкую фильтровальную станцию

ВСУ из миномётов обстреляли наблюдателей из России и донецкую фильтровальную станцию

Украинская сторона обстреляла офицеров Совместного Центра по Контролю и Координации. Обстрел вёлся из населённого пункта Широкино, который по Минским договорённостям должен быть милитаризованной зоной. Однако, украинские военные оборудовали там свои позиции, и во всех СМИ раструбили о «доблестном» взятии пустого города.

Об этом сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня, 27 октября, в 15:25 начался обстрел наблюдательного пункта «Безыменное»: было выпущено 25 мин калибром 82 мм. Огонь ведётся с направления населённого пункта Широкино. Вся наблюдательная группа СЦКК, включая офицеров РФ, ДНР и Украины, находится в укрытии.
Также в 15:20 ВСУ обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, на которой на момент обстрела находились рабочие. Они были вынуждены скрыться в убежище. По насосной станции было произведено 2 выстрела из 82 мм миномёта, также обстрел вёлся из стрелкового и крупнокалиберного стрелкового оружия. В зону обстрела попала дорога, в результате чего сотрудники ДФС не могли покинуть зону обстрела», − сообщают сотрудники пресс-службы.

Кроме этого, они отметили, что по счастливой случайности никто не пострадал, и рабочей группе удалось покинуть место обстрела.

Подчеркнём, что именно сегодня происходит ротация новой смены РФ в СЦКК. В данный момент оба руководителя Представительства ВС РФ в СЦКК находятся на подъезде к наблюдательной группе «Безыменное».

«Не исключаем, что украинская сторона, таким образом, выразила своё «приветствие» новой смене ВС РФ в СЦКК»,− сообщили в пресс службе СЦКК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх