На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Грузия: тотальная нищета и разруха

Украинский журналист Остап Дроздов поделился своими впечатлениями от поездки в Грузию. Мужчина оказался шокирован, насколько эта страна отсталая и нищая, хотя ее ставят в пример Украине.

По словам Дроздова, Грузию часто описывают, как государство с передовыми реформами, где местные жители живут гораздо лучше, нежели украинцы. Однако на самом деле журналист увидел, что эта страна и ее жители погрязли в нищете и разрухе.

Дроздов описывает, что трущобы покрывают всю Грузию, стоит только зайти чуть-чуть дальше туристических троп:

«…и ты погружаешься в трущобы с полуразрушенными домами и нищим населением».

Украинец отметил, что вокруг царит ужасное состояние жилых домов, попрошайничество, из-за чего складывается впечатление, что ты попал в страну третьего мира. Из-за этого он советует вообще не идти вглубь грузинских городов, чтобы не наткнуться на этот ужас.

Дроздов думал, что такая трущобная жизнь людей уже в далеком прошлом, однако оказалось, что Грузия сейчас действительно имеет такую большую проблему.

В итоге автор даже не представляет, сколько миллиардов нужно государству, чтобы выбраться из этой нищеты и привести в порядок сотни кварталов, и полуразрушенный жилой фонд:

«Жалкое зрелище. Все трещит, стоит без окон и дверей, подперто опорами, облезлое».

Дополнительно автор высказался негативно о реформах и упрощении в стране работы бизнеса. По его словам, грузинские бизнесмены на самом деле в массе представляют собой торгашей, которые продают с прилавков сувениры. Причем много в стране именно российской и украинской продукции, своего очень мало.

Украинец также был недоволен отсутствием в грузинском обществе темы возвращения Южной Осетии. Он считает, что в сознании этого поколения совершенно нет важности возвращения утраченных территорий. Ведь прошло уже 10 лет, а о ней словно все местные забыли. Политики также никак не поднимают в стране эту тему. Еще украинский журналист заметил, что в Грузии наблюдается просто огромный поток русских туристов, визы для которых были отменены еще при Саакашвили.

https://sharknews.ru/zhalkoe-zrelishhe-ukrainskogo-zhurnalis...


Ps. Самое ужасно, что Дроздов таки не понял, что увидел скорое будущее Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх