На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эрдоган: Дональд Трамп сожалеет об инциденте с турецкими охранниками

Президент Турции рассказал об извинениях Дональда Трампа после инцидента с телохранителями в США.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил представителям СМИ, что его коллега из США Дональд Трамп сожалеет об инциденте с участием охранников турецкого лидера, который произошел в Вашингтоне.

«Дональд Трамп позвонил мне около недели назад и сказал, что ему жаль. Он сообщил, что проследит за этим вопросом, когда мы снова посетим США с официальным визитом», — сказал Эрдоган.

Стоит отметить, что 9 сентября состоялся телефонный разговор турецкого лидера с главой США, в результате которого Трамп и Эрдоган договорились о личной встрече на 72-й закрытой сессии Генассамблеи ООН, которая началась 19 сентября в Нью-Йорке.

Напомним, 16 мая этого года около резиденции турецкого посла в Вашингтоне случилась массовая драка с участием сторонников и противников Эрдогана, в которую вмешались охранники турецкого лидера. Полиция США остановила потасовку. В результате пострадали девять человек. Позже американские власти США решили арестовать одного из телохранителей, а Турция заявила, что инцидент произошел из-за ошибки американской стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх