На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Киевской «Самопомочи» конфискуют больше 100 тысяч гривен партвзносов

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции, который вынес решение о наложении штрафа и конфискации почти 132 тысяч грн взносов Киевской областной организации партии «Самопомiч» в связи с нарушениями при их перечислении, передает корреспондент «Политнавигатора».

«Постановлением Печерского районного суда г.Киева от 27 июня 2017 года, которая оставлена без изменений постановлением Апелляционного суда г.Киева от 2 октября 2017 года… наложен штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 грн, с конфискацией в государственный бюджет суммы взносов в поддержку политической партии в размере 131 тыс. 900 грн», — говорится, в частности, в сообщении Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Проведя анализ отчета киевской облорганизации «Самопомочи» за IV квартал 2016 года, департамент по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК выявил, что за отчетный период в поддержку партии велись благотворительные взносы через кассу этой организации.

Согласно информации НАПК, взносы на общую сумму 131 тыс. 900 грн были получены через кассу партии от 10 физических лиц, и в течение трех последних месяцев 2016 года Ирина Сысоенко вносила эти средства на текущий счет партии «Объединение «Самопомiч», что является нарушением ч.8 и 9 ст.14 закона Украины «О политических партиях в Украине». Эти положения закона предусматривают, что денежные взносы в пользу политической партии осуществляются через банковские операции. Банки, через которые проходят такие операции, должны установить данные лица, которое осуществляет взнос.

Суд первой инстанции рассмотрел дело об административном правонарушении относительно Ирины Сысоенко по административному протоколу, поданному НАПК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх