На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Не хотим, как в Париже» - Путин про бензиновые протесты во Франции

анции

Путин - размер
Источник изображения: kremlin.ru

Президент России боится французского сценария бензиновых протестов, сообщает DEITA.RU.

Призывы к несанкционированным митингам способны привести к событиям, похожим на беспорядки во Франции, заявил Владимир Путин на заседании Совета по правам человека. «Мы не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, и страна потом погружается в условия чрезвычайного положения».

Напомним, массовые протесты во Франции начались в середине ноября из-за повышения налогов и цен на бензин. Позже народный гнев перекинулся на общее недовольство властью и экономическое положение в стране. Протестующие перекрывали дороги, блокировали топливные хранилища, разбивали автобусные остановки, жгли автомобили и даже повредили Триумфальную арку. Задержано около 4 тысяч человек. 10 декабря во Франции объявлено экономическое и социальное чрезвычайное положение.

В России тем временем цены на бензин временно «заморожены», однако уже со следующего года они снова могут взлететь – из-за повышения налогов, напрямую влияющих на стоимость топлива: НДС, налога на добычу полезных ископаемых и топливных акцизов.

Михаил Грач

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх