На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новые санкции Обамы - это "новогодний подарок" Трампу

Новые санкции Обамы - это

Обама сделал "новогодний подарок" Трампу: санкции, которые можно легко отменить.
Преемник Обамы получил от него неожиданный "новогодний подарок" в виде новых санкции против Москвы. Об этом заявил информационному агентству РИА Новости Дерек Норберг, глава Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП).

По его словам, данные санкции были последним шансом Обамы надавить на Владимира Путина.

"Что же касается Дональда Трампа, введение новых санкций, возможно, для него является новогодним подарком от Барака Обамы", — подчеркнул Норберг.

Эксперт напомнил о том, что Трамп желает нормализовать отношения с Кремлем или хотя бы иметь более дружеские связи. И сейчас у будущего американского президента появилась возможность "без жесткой реакции со стороны конгресса и сената" отменить конкретные санкционные меры, введенные предшественником, считает он. При этом Норберг уверен в том, что будет гораздо проще отменить эти новые санкции, чем введенные ранее в связи с ситуацией на Украине.

"Трамп после инаугурации мог бы использовать их отмену, как первый шаг примирения с Россией", — сказал эксперт.

Но он отметил, что в данном случае очень многое зависит от тех доказательств, которые американская разведка сможет представить в отношении так называемого российского хакерства.
Даже если предположить что, давление Москвы на президентские выборы в США и было, уточнил он, оно вовсе не являлось решающим фактором в победе Трампа. По мнению главы РАТОП, были гораздо более значимые моменты, в том числе и "высокая непопулярность среди избирателей" кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх