На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сводка всех прогнозов цены на нефть в 2019 году. От $40 до $250

Прогнозировать цены на нефть на самом деле, очень трудно, так как последнее время на неё действует не только ожидаемый спрос, но и во многом политическая ситуация, которая меняется каждый месяц. Но крупные аналитические агентства уже сделали свои прогнозы на 2019 год.

Так агентство TeleTrade прогнозирует рост нефти до 160-250$ в случае если Иран, которому запретят торговать нефтью, заблокирует контролируемый этой страной Ормузский пролив. Через данный пролив осуществляется транспортировка значительной части мировой нефти, и в случаи его закрытия, пути следования нефтяных танкеров увеличатся на 10 дней что и приведет к росту цен на нефть.

Компания Sanford C. Bernstein & Co прогнозирует цену в 150$, в связи с тем, что с момента нефтяного кризиса, компании перестали проводить разведку новых запасов нефти, и в следствии строительство новых месторождений затормозилось, это ведет к будущему дефициту на рынке и большой рост цен.

Компания Forbes утверждает, что стоимость нефти скоро составит 100$ и причиной этому служит конфликт между Ираном и США. Ожидаемые военные действия в Персидском заливе и ограничение торговли нефтью Ираком как раз и приведут к такой цене на нефть.

Компания Morgan Stanley утверждает, что максимум, который стоит ожидать – это 85$ за баррель. Такую цену они обосновывают мировым сокращением запасов нефти, особенно в Анголе и Ливии, а также проблемы с поставками из Ирана.

Министерство финансов России делает, в отличии от всех, неутешительный прогноз, с ценой в 50-60$. Такую цену в России обосновывают тем, что на данный момент цены слишком завышены. Так же есть опасение, что цену искусственно обрушит США, начав продажу нефти из резервного фонда. Еще одна предпосылка к обрушению цен, связано с тем, что главные экспортеры - Россия, США и Саудовская Аравия обладают большими резервными мощностями и дефицита нефти на рынке не будет.

(подписывайтесь на канал, чтобы получать свежие новости в ленту!)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх