На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев занервничал из-за Крымской провокации Берлина



Посол Украины в Германии Андрей Мельник направил ноту протеста из-за визита немецкого политика в Крым. "Нарушителю" украинский дипломат пригрозил правовыми последствиями.
Визиты иностранных политических деятелей в Крым давно перестали быть редкостью. Из первых рук узнать о жизни на российском полуострове и уже на основании этого выстраивать свое мнение относительно санкций решались политики из Италии, Франции, Германии и других стран
Так, в рамках международной конференции "100-летие Революции в России и современный социализм" в Крым с трехдневным визитом прибыла целая делегация, состоящая из депутатов Европарламента, политиков из стран Евросоюза, СНГ и Латинской Америки. Среди них был и немецкий депутат Андреас Маурер.
Его присутствие на полуострове, по каким-то причинам, сильнее всего вывела из равновесия украинских дипломатов. Ярким свидетельством этому служит сообщение, появившееся на официальной странице в Twitter посла Украины в Германии Андрея Мельника. "Направил ноту протеста относительно незаконного визита в Крым местного политика из Квакенбрюка", – написал он.

Кроме того, он изложил свою позицию и в немецкой прессе. "Мы самым решительным образом осуждаем неоднократные безответственные поездки господина Маурере в Крым", – подчеркнул украинский дипломат в интервью изданию Neue OZ. "Это серьезное преступление, правовые последствия которого он очень скоро испытает на себе", – добавил он.
В завершение своей речи Андрей Мельник дал немецкому депутату совет, каким темам тому следует уделять больше внимания. По его мнению, Андреасу Мауреру следует заняться внутренними делами города, а не предпринимать заграничные поездки. Как на эту рекомендацию отреагировал сам парламентарий не сообщается. В Министерстве иностранных дел Германии, в свою очередь, не стали открыто осуждать политика, однако заметили, что ведомство не одобряет подобных визитов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх