На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Режим Порошенко сорвал апелляцию по делу Василия Муравицкого

Режим Порошенко сорвал апелляцию по делу Василия Муравицкого

Сегодня в Житомире было сорвано заседание апелляционного суда, который должен был рассматривать ходатайство адвокатов арестованного оппозиционного журналиста Василия Муравицкого об изменении меры пресечения.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» сообщил Андрей Гожий, адвокат журналиста, обвиняемого СБУ в госизмене.

«Есть причина переноса официальная, а есть реальная. В суд не прибыли материалы уголовного дела. Что это значит? Суд апелляционный и суд районный, который брал под стражу Василия, находится в одном городе, 15-20 минутах ходьбы от апелляционного суда. И за то время, которое мы ждали суда, можно было пешком сходить и забрать дело.

С чем это связано? Зачем нужно затянуть дело? Я обещал доказать, что в деле Василия Муравицкого нарушена европейская конвенция по правам человека, когда ему избирали меру пресечения.

Соответственно, я заявил, что если сегодня будет вынесено решение апелляционного суда, которое не отменит решение районного суда, то я буквально в течении нескольких дней подам заявление в Европейский суд по правам человека.

А, поскольку на данный момент нет окончательного решения, то у меня руки связаны по линии подачи иска в ЕСПЧ. Соответственно, Василий будет ждать суда в СИЗО. То есть, по сути, это искусственное затягивание процесса», — отметил правозащитник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх