На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Норвежские эксперты рассказали о ситуации с беженцами в мире

Норвежский совет по беженцам опубликовал статистику, согласно которой почти 7 миллионов человек покинули дом из-за военных конфликтов.

Осло (Норвегия), 22 мая – В 2016 году число людей, которым пришлось покинуть свои места постоянного жительства в результате развития военных конфликтов или стихийных бедствий, составило более 30 миллионов человек. Об этом сообщает Норвежский совет по беженцам.

В соответствии с содержанием доклада, порядка 922 тысяч человек покинули свой дом из военного конфликта в Демократической Республики Конго, в то время как из Сирии бежали 824 тысячи граждан. Третье место по рекордному количеству беженцев занимает Ирак, 659 тысяч жителей которого вынуждены были переселиться. За ним следуют Афганистан, Нигерия и Йемен.

В общей сложности, почти 7 миллионов человек покинули родную среду обитания из-за военных конфликтов. Следует отметить, что не менее 2,6 миллиона людей из этого числа сейчас проживают на территории Африки.

Согласно статистике, в три раза чаще люди покидают свои дома из-за стихийных бедствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх