На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обострение в Хаме: новое подкрепление боевиков готово спутать планы САА

Боевики радикальной вооруженной группировки, поддерживаемой США, получили новое подкрепление в войне с правительственными войсками.

Приближение окончания контртеррористической операции Сирийской арабской армии (САА) на юго-западе страны вскоре может спровоцировать старт новой военной операции на севере Сирии. В этом свете примечательно сообщение арабского информпортала Almasdarnews (AMN). Так, стало известно, что в ожидании скорого  обострения ситуации в провинции Хама, боевики радикальных вооруженных формирований начали ускоренными темпами готовить боевиков для пополнения своих рядов, которых собираются использовать в предстоящем противостоянии с бойцами САА.

Источником сообщается, что новое подкрепление радикалов, которое стало 16-ым «выпуском» исламистов, завершивших 8-недельный «курс молодого бойца», готово к тому, чтобы спутать планы САА. Так, стало известно, что руководство джихадистов в скором времени отправит свое пополнение на участки линии соприкосновения с правительственными силами, которые сейчас проводят комплекс мер для ослабления обороны боевиков. В итоге радикалы, получающие поддержку от американской стороны, среди которой отмечаются и поставки современных противотанковых средств,  проявляет готовность спутать планы руководства сирийской армии, следующий удар которой будет нанесен по оплоту боевиков в провинциях Хама и Идлиб.

Арабским СМИ отмечается, что после появления информации о скором начале военной операции САА на северо-западе Сирии группировки боевиков в Хаме были приведены в состояние повышенной готовности. Сообщается, что руководство незаконных вооруженных формирований на севере этой провинции сейчас предпринимает активные меры для укрепления своих позиций, а также стягивает подкрепления в ожидании предстоящего удара армии Асада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх