На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Куликов о «Валдае»: я уяснил разницу между «головой» и «черепной коробкой»

Российский политолог прокомментировал слова Владимира Путина о национальных интересах страны.

В эфире радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» ее ведущий и российский политолог Дмитрий Куликов посчитал необходимым прокомментировать выступление российского президента Владимира Путина, которое недавно состоялось на «Валдайском клубе». Политолог при этом отметил, что именно после произнесенных там слов главы РФ, он «уяснил для себя разницу между «головой» и «черепной коробкой».

Куликов заявил, что главной линией выступления главы РФ, по его мнению, стало обсуждение национальных политических целей и «самоопределении внутри разных мировых контекстов». При этом эксперт сказал, что в 90-х российские политики не могли даже сформулировать нацинтересы своей страны. Однако с приходом Путина к власти ситуация кардинально изменилась. Новый президент, по словам политолога, сразу же заявил, что у России «национальные интересы есть, и мы будем за них бороться».

При этом эксперт отметил, что под руководством Владимира Путина «Россия остается самым понятным и предсказуемым мировым игроком», который открыло заявляет о своих целях и столь же явно их отстаивает. В заключение Куликов пришел к выводу, что именно нацинтересы определяют развитие страны и резюмировал: «Так вот, разница между «головой» и «черепной коробкой»: если страна отказывается от того, что у нее есть национальные интересы, рано или поздно она прекращает существовать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх